Вечер. 23:15. Почти весь Хогвартс спит.
Только два человека, когтевранка и слизеринец, идет по пустынным коридорам школы и о чем-то воодушевленно болтают. Правда, завидев зрителей, разговор прервался на полуслове.
- О, вы уже здесь. – удивилась Когтевранка, а затем улыбнулась. – My dear friends! Welcome in the school Hogwarts! They… - прервали брюнетку на полуслове.
- Да-да. Мы все поняли, что ты гениальна в английском. – с усмешкой произнес слизариенц. – Короче так, ребятушки, приветствует на ролевой игре Гарри Поттер: Пламя сгоревшего феникса. Но я до сих пор не многу понять, почему именно Поттер? – возмущению блондина не было предела. – По-моему Драко Малфой звучит более величественно! Драко Малфой и Пл… - не успевает договорить паренек, как в него литит учебник зельеварения.
- Мечтать не вредно, Малфой. – нагло усмехнулась девушка и продолжила:
- Добро пожаловать на ролевую игру по фильму «Гарри Поттер»! – широко улыбнулась брюнетка.
- Драко Малфой! – послышался возмущенный голос, откуда-то снизу. Девушка посмотрела вниз и увидела блондина сидящего на полу по тайски. Она шикнула на него. Девушка только собиралась рассказать о самом главном, как вдруг произнес Малфой.
- Короче так. Расскажу в крации. – вздохнул парень. – Наши герои на пятом курсе. 1995 год. Учеба началась. Правда вот Поттеру никто не верит, не считай Уизли и Гренджер, что Волан – Де - Морт вернулся. – Малфой развел руками. – После заявления Поттера правительство вмешалось в дела школы и отправило туда некую Долорес Амбридж.
15 ноября. Все студенты разошлись по своим гостиницам и готовятся ко сну, даже не предполагая, что завтра Хогвартс изменится. Изменится в совершенно не понятную сторону. Странные конкурсы, уроки и путешествия будут проходить в нашей школе.  А через некоторое время начнется война. Война за мир. За жизни людей. Война без сожалений. Великая магическая война не на жизнь, а на смерть
. – произнес Драко и вздохнул. На его лица все еще было задумчивая мина.
- Вау, Драко. Не думала, что ты можешь говорить такие умные слова. – удивленно произнесла девушка от чего блондин чуть не упал.
- Трей, не удивительно, что ты не знала. Для твоего ума это слишком сложно. – несколько минут эти двоя смотрели друг на друга и улыбались.
- Драко. – все так же с улыбкой произнесла Трейси.
- Мммм?
- Тебе не жить. – сказала она и её улыбка сменилась на злобный оскал. Голубоглазик делал вид, что ему все равно. Но когда Трей начала вытаскивать палочку он взглотнул
- Трей, не делай того, о чем будишь жалеть!
- Не волнуйся. Уж о чем – о чем, а этом я жалеть не буду. – зло произнесла брюнетка. Она бы и вправду покалечила слизеринца если бы не услышала голос над головой.
- Отбой был уже час назад. – студенты подняли головы и увидели Филча. Попали. В тот же момент пронеслись в головах ребят мысль. Посмотрев секунду, друг на друга они, не сговариваясь побежали по коридору. Затем они разбежались в разные стороны. Малфой – в подземелье Слизерина, Трейси – в башню Когтеврана. Смотритель только собирался погнаться за нарушителями правил, как увидел зрителей.
- О, снова новенькие. Ну добро пожаловать. – буркнул старикан и побежал за подростками. А его кошка вальяжно прошлась мимо зрителей давая разглядеть её получше.
Welcome